КАК ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ

КАК ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ

13.02.2019

Одним из простых действий для поддержания рабочего состояния автомобиля, это проверка уровня масла. Эту операцию может совершить абсолютно каждый автовладелец. Крайне необходима проверка перед предстоящим длительным путешествием, в котором мотор будет эксплуатироваться очень долго время. Что нужно знать о проверкеДля начала необходимо определиться и запомнить где расположен щуп, который показывает уровень жидкости. В руководстве по эксплуатации говорится о том, где он находится. Рекомендацией специалистов является то, что проверка производится исключительно на холодном двигателе...

Как избежать перегрев двигателя?

Как избежать перегрев двигателя?

05.02.2019

На сегодняшний день одной из самых известных причин выхода двигателя из строя является его перегрев. Двигатель может перегреться не только по дороге на работу, но и в долгом путешествии, доставив массу неудобств своему владельцу. О причинах перегревания, способах устранения и дальнейшей профилактике мы вам расскажем в этой статье. Признаки перегретого двигателя Каждый водитель знает, что рабочая температура двигателя составляет 80-90 градусов, а при температуре выше 100 градусов двигатель выходит из строя. Но по каким признакам определить перегревание, знают далеко не все. Помимо те..

Классификация моторных масел

Классификация моторных масел

31.01.2019

Технические жидкости не одинаковы, поэтому, если нужно долить жидкость, следует убедиться, что используется правильный сорт и спецификацию. Падение уровня жидкости может привести к большему ущербу в современном двигателе с меньшим отстойником - жидкость тратит меньше «времени восстановления» при охлаждении отстойника, а более горячая техническая жидкость быстрее разлагается и окисляется, что приводит к повышенному износу. Моторное масло «класс» (вязкость) Масла классифицируются в зависимости от их вязкости - в основном, насколько они толстые или тонкие. Вязкость изменяется в зависимос..

Купить моторное масло 0w40 или 5w40 – в чем разница?

Купить моторное масло 0w40 или 5w40 – в чем разница?

01.03.2018

Купить моторное масло 5W-40 или 0W-40 ? Основной характеристикой масляных жидкостей является их вязкость. На нее влияет множество разнообразных факторов, основным из которых считается состав материала. Важно помнить, что в него входит, помимо непосредственно самого смазочного вещества, еще и много других элементов, таких как присадки. Они обеспечивают должные эксплуатационные возможности масла, технические характеристики его использования и т.д. Именно поэтому важно понимать, какая разница между материалом 0w40 и 5w40. Правильный выбор смазочного вещества может в дальнейшем существенно повлия..

Что нужно знать о трансмиссионном масле!

Что нужно знать о трансмиссионном масле!

17.02.2018

Как выбрать и купить трансмиссионное масло Прежде чем купить масло трансмиссионное, необходимо разобраться в том,что такое трансмиссия. Необходимо знать, что трансмиссия передает усилие от мотора на колеса и в ее состав входит КПП (коробка переключения передач).Если говорить простым и доступным языком, то трансмиссия в своем составе имеет детали и агрегаты, передающие усилие от двигателя на ведущие колеса.Основные функции указанной системы : - передача усилия от мотора на ведущие колеса; - изменение частоты и направления вращения колес; - регулирование распределения усилия между к..

Как выбрать и что мы знаем о синтетическом моторном масле!?

Как выбрать и что мы знаем о синтетическом моторном масле!?

12.02.2018

Как правильно выбрать и купить синтетическое масло Синтетические моторные масла, для чего кому-то потребовалось его изобрести? Дело в том, что условия, в которых работает любой двигатель не стабильны. После остановки мотор остывает, после запуска прогревается, во время эксплуатации двигатель также постоянно изменяет свой режим работы – меняются обороты, температура, скорость трения и прочее. Поэтому идеальным моторным маслом для двигателя внутреннего сгорания (ДВС) могло бы быть такое масло, свойства и характеристики которого не изменялись бы при изменениях вышеперечисленных условий. Но эт..

Как правильно выбрать моторное масло?

Как правильно выбрать моторное масло?

26.01.2018

Выбираем моторное масло Как правильно выбрать и купить моторное масло для автомобиля? Чем минеральное масло лучше синтетики и какие присадки смогут обеспечить максимальную защиту основных узлов и агрегатов транспортного средства? На эти и другие вопросы вы сможете ответить, если будете заглядывать на нашу ленту. Итак, для начала: Что нужно знать в первую очередь? Важно помнить, что грубая ошибка выбора моторных масел влечет за собой нарушения работы двигателя, вплоть до его поломки. А еще нужно знать для чего нужно это масло и зачем его нужно заливать в двигатель. И вообще может можн..

Звезда на канистре

Звезда на канистре

02.03.2017

А Вы поймали звезду на канистре?Эмблема Mercedes – трехлучевая звезда в венце – вот уже более ста лет внушает престиж, качество и конструкционную уверенность. Легенды происхождения эмблемы разнятся. Одна из них гласит, что в 1880 году немецкий инженер-конструктор Готлиб Даймлер изобразил трехлучевую звезду на стене своего дома, сопроводив ее надписью «Звезда взойдет над этим местом и, надеюсь, благословит всех нас и детей наших.» По другой версии, однажды он нарисовал в письме своей жене звезду, которую придумал, как визуальное воплощение над своим заводом. В 1909 году..

Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)